您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201909051111449417主题:关于加强对市行政中心食堂管理的建议
来信内容:

市行政中心食堂自从改革以来,就餐环境和菜品质量比之前均有较大提升,为政府院内上班的同志提供了一个方便、快捷、干净的就餐场所,较好的解决了大家的吃饭问题,总体是非常值得肯定的。但是最近几周食堂管理明显松懈,主要表现在早餐供应时间经常不准时。按规定早上7:20食堂就应备好饭,等待大家刷卡就餐。但是现在经常是到餐时之后,大家还要花5分钟以上的时间去等待食堂工作人员备餐。本身早上就餐人数多、就餐时间集中,现在经常无故延后对大家就餐体验影响非常大,使大家对对咱们食堂的好印象也开始下滑。

故特此建议贵局加强对市行政中心食堂的管理,督促其按时供应三餐,切实保障广大干部职工的就餐体验

来 信 人:市行政中心就餐职工
来信日期:2019-09-05
办理情况
办理进度

自接到您提出的建议后,我中心加强了对机关餐厅的管理,严格要求其按时供应三餐,不断提高饭菜质量。特别是近日我中心组织机关餐厅工作人员进行技能比武,不断提高饭菜质量和服务水平,努力提升广大干部职工的就餐满意率。欢迎多提建议。

处理单位:市机关事务管理局
处理时间:2019-12-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12384 / 9680
2 市住房城乡建设局 1234 / 1077
3 市公安局 863 / 726
4 市城市管理局 703 / 651
5 市教育体育局 672 / 568
6 睢阳区人民政府 538 / 465
7 市市场监督管理局 510 / 344
8 市生态环境局 486 / 236
9 市民政局 451 / 344
10 夏邑县人民政府 409 / 357
11 睢县人民政府 409 / 332
12 市人力资源社会保障局 403 / 142
13 市交通运输局 398 / 317
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 263 / 227
16 市发展改革委 244 / 118
17 市自然资源和规划局 226 / 185
18 市卫生健康委 218 / 147
19 柘城县人民政府 202 / 161
20 市水利局 184 / 53
21 市信访局 156 / 47
22 梁园区人民政府 148 / 206
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 106 / 88
25 示范区管委会 87 / 83
26 市农业农村局 66 / 52
27 市扶贫办 62 / 11
28 市财政局 62 / 18
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 55
31 市司法局 48 / 31
32 市行政服务中心 29 / 14
33 市文化广电和旅游局 27 / 20
34 市医疗保障局 24 / 25
35 市金融工作局 18 / 13
36 市应急管理局 14 / 11
37 市商务局 12 / 12
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0